Туризм, отдых, путешествия

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28.04.2024, 09:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Новости туризма
Австрия [51]
Англия [125]
Бельгия [34]
Венгрия [14]
Германия [122]
Греция [108]
Дания [13]
Испания [235]
Италия [200]
Норвегия [25]
Польша [40]
Португалия [30]
Франция [169]
Хорватия [42]
Чехия [128]
Черногория [42]
Швеция [18]
Отдых в Европе [106]
Горнолыжный туризм [0]
Интересно знать [251]
ТурТоп 10 [17]
Советы туристам [23]
Прочие [106]
Наш опрос
Лучшее место отдыха
Всего ответов: 79
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2013 » Октябрь » 26 » Каникулы в Португалии

Поделиться новостью с друзями:



14:09
Каникулы в Португалии
Неплохая идея - зимой поехать посмотреть Лиссабон и другие города Португалии... Благодаря малому количеству туристов в это время вы сможете в одиночестве ходить по Королевским дворцам, чувствуя себя монархом. Целесообразно будет забронировать на часть тура Лиссабон, а на другую часть - Порто. Многие любители планируют свой зимний отдых в Алгарве. В Лиссабоне помимо надуманного представлено много подлинного и очень интересного. Стоит заметить, что для лучшего понимания португальской столицы лучше всего заказать экскурсию. 
 
Порто является более понятным с первого взгляда, однако, это не влияет на общее впечатление от города. В зимний период серый Порто является менее привлекательным, чем Лиссабон, кстати. В нем гораздо выше вероятность хорошей погоды! В этом городе можно посетить много интересных музеев и дворцов. Существуют люди, которые отдают предпочтение городскому туризму, и меньше тянутся к деревенскому отдыху. Однако именно такой туризм в Португалии является более привлекательным в зимний период. Эвора, Синтра, Порто и Гимараэнш являются памятниками ЮНЕСКО. 
 
Погода - это вопрос везения. Вы можете попасть в теплое время. Вместе с тем может быть и не очень тепло (в пределах 8 градусов Цельсия выше нуля), однако, в любом случае вы сможете полюбоваться обилием цветов, солнцем. Отличная панорама создается и бельведерами. Поскольку страна маленькая, то летать в материковой Португалии между населенными пунктами - не совсем актуально. Согласно утверждениям местных жителей на Азорах зимой не сезон. Лучше всего сюда ехать летом или осенью.
 
Чтобы ваша поездка сопровождалась комфортом, необходимо все тщательно спланировать. Только при грамотном подходе можно сочетать все желания о посещении музеев, достопримечательностей и ресторанов. Главное правило - прийти на обед до 15:00. В противном случае вам будут предложены только традиционные бутерброды. Кухня в Португалии является очень вкусной.
 
Одним из основных лакомств в этой стране являются сыры. Стоит обязательно попробовать овeчьи («qoeijo do ovelha»): «rabacal», «serra», «azeitao». Среди жителей Порту славен сыр «Monte» из молока коровы и овцы. Отличным началом трапезы станет сочетание любого из этих сыров с вином! В качестве закуски предлагается «pasties de bacalhau». Это блюдо представляет собой пирожки небольших размеров с соленой сушеной треской («bacalhau»). 
 
Среди местных жителей пользуется популярностью «pate» - густая смесь из сардин («do sardinhas») или паштет из тунца «pate do atum». При первом посещении Португалии стоит обратить внимание на «bacalhau a bras». Это блюдо представляет собой кусочки распаренной соленой сушеной трески, мелко порезанной жареной картошечки, пассерованного лука. Сверху блюдо заливается взбитыми яйцами. 
 
Особенно вам могут понравиться жареные на гриле кальмары («lulas»), сардины («sardinhas») и осьминоги («polvas»). Например, в Лиссабоне по адресу rua Portas de Santo-Antao, 6 находится отличное гастрономическое заведение «Raiana». Здесь вы сможете попробовать фантастических осьминогов-гриль с соусом и кальмаров-гриль с подливкой из оливкового масла и лимонного сока. Также внимания заслуживает блюдо под названием «lulas recheadas» - кальмары, фаршированные рисом, ветчиной и вареным яйцом. Блюдо дополнено и густым соусом из пассированного лука и помидоров. 
 
В Лиссабоне предлагается попробовать блюдо, которое пришло в Португалию из Африки - «frango a piri-piri». В Браге, центральной части провинции Минью, нельзя не попробовать «rojoes a moda do Minho». Для этого блюда свинина маринуется с тмином, чесноком и белым вином, а потом тушится с картофелем и кусочками кровяной колбаски. Кухня Португалии оставит у вас самое благоприятное впечатление. В Порту стоит попробовать «Трипаш а мода ду Порту» - рубец с курицей, свининой и рисом. 
 
 
В Порту из еды туристам больше всего запоминается жареный молочный поросенок - «leitao a barrada». Это нечто! Это блюдо вызывает неподдельный восторг! Если вам наскучит рыба, то прогуливаясь к Кайш да Рибейра, перед тем, как выпить порто с видом на мост Луиша Первого и Доуру под фаду и плач чаек, нужно зайти в гастрономическое заведение «Gremio» на rua Mouzinho de Silveria 10! 
 
Самого пристального внимания заслуживает с телячье филе гриль с густым мясным соусом под названием «vitela no espeto». Португалия, в первую очередь, ассоциируется с портвейном. Этот напиток представляет собой великолепное десертное вино. Особенно хорошо побаловать себя бокалом такого напитка после еды. Солнце играет в бокале, вино характеризуется отличным послевкусием и ярко выраженным виноградным вкусом. В Португалии предлагается только чай в пакетиках. Конечно, их содержимое все больше похоже на чай, чем то же самое в Испании или Франции, скажем. 
 
Португальские десерты смогут порадовать любого сладкоежку! Особенно стоит отметить шоколадный мусс или пудинг под названием «Абаде де Прискуш» с порто и специями. Также превосходным десертом является молочный крем «crème de leite» c ванилином и цедрой. Замечательный десерт станет отличным завершением трапезы. Нельзя упомянуть о португальской выпечке! Об удивительных пирожных с заварным кремом под названием «pastels de nata» вообще ходят легенды! А совершенно удивительная их разновидность «pastel de Belem» в гастрономическом заведении «Antiga Confetaria de Belem» близ площади Жеронимуш! 
 
Континентальная Португалия в зимний период ассоциируется с прохладным портвейном и теплой погодой. Вода в Атлантике холодная круглогодично. В зимний период можно слетать, например, на Азорские острова, где погода одинаковая в любое время. Зимний отдых в Португалии - это эксклюзивно, самобытно и безумно красиво. В этот сезон года отсутствует огромный массовый туризм. В Португалии вы сможете прекрасно отдохнуть зимой, если только не планируете купаться и загорать. Можно остановиться в Лиссабоне, Порто, посетить множество небольших и невероятно интересных городков.
Категория: Португалия | Просмотров: 927 | Добавил: Lenaola | Теги: Португалии, КАНИКУЛЫ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Похожие материалы
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz