Туризм, отдых, путешествия

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 18:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Новости туризма
Австрия [51]
Англия [125]
Бельгия [34]
Венгрия [14]
Германия [122]
Греция [108]
Дания [13]
Испания [235]
Италия [200]
Норвегия [25]
Польша [40]
Португалия [30]
Франция [169]
Хорватия [42]
Чехия [128]
Черногория [42]
Швеция [18]
Отдых в Европе [106]
Горнолыжный туризм [0]
Интересно знать [251]
ТурТоп 10 [17]
Советы туристам [23]
Прочие [106]
Наш опрос
Лучшее место отдыха
Всего ответов: 79
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2013 » Октябрь » 26 » Зимний отдых в Португалии

Поделиться новостью с друзями:



14:11
Зимний отдых в Португалии
Вы хотите насладиться множеством достопримечательностей, прекрасной погодой, старинными традициями? Тогда вам нужно спланировать зимний отдых в Португалии! Поездка в такую страну - это замечательная возможность великолепно провести время. Организовать собственный отдых в Португалии вы можете самостоятельно, а также в паре с семьей или друзьями. Вам только нужно выбрать правильное место!
 
В зимний период Португалия сможет порадовать туристов ярким солнцем. При этом держится теплая погода. В декабре столбик термометра, например, в Лиссабоне и Порту стабильно фиксируется у отметки в +15°C. Часто температура воздуха поднимается до +20°C. Погода в Португалии прекрасно подойдет тем, кто планирует совершить неспешные экскурсионные прогулки, а также заниматься спортом на свежем воздухе.
 
Чтобы приехать на отдых в Португалию необходимо получить шенгенскую визу. Если вы решили самостоятельно спланировать отдых, то нужно заранее позаботиться о получении визы. Для этого необходимо обратиться в консульский отдел португальского посольства. При желании можно отдохнуть зимой в Португалию недорого. Для этого нужно, например, воспользоваться предложениями lowcost-авиакомпаний. Они максимально снижают цены на билеты. Лоукост-компания «WizzAir» в настоящее время пользуется огромной популярностью. С ее помощью можно выбрать для себя доступный рейс. Если прямые рейсы вам не подходят, то стоит попробовать «состыковать» выгодные для себя рейсы. 
 
С помощью компании «WizzAir» можно долететь до Валенсии или Барселоны. За авиабилет в один конец необходимо заплатить в среднем 60-70 евро. Конечно, актуальная цена полностью зависит от даты вылета. После этого из Испании вы сможете совершить перелет в нужный город Португалии. Стоит заметить, лоукост-рейс из Валенсии в Порту (совершается авиакомпанией «Ryanair») будет стоить приблизительно 40 евро. 
 
При выборе билета на самолет для перелета в Португалию, не стоит забывать, что чем ближе дата вылета, тем больше стоят авиабилеты, особенно, если вы летите в такую страну зимой и на носу Новый год. При планировании отдыха в Португалии на более поздние сроки вы сможете приобрести билеты дешевле. Чтобы хорошо отдохнуть в этом государстве, необходимо минимум пара дней, а потому особой остротой может отличиться вопрос бюджетного проживания. При планировании экономной поездки стоит обратить внимание на хостелы. Проживание в них обходится гораздо дешевле, чем в гостиницах. Конечно, комфорт в них находится на минимальном уровне. 
 
Если же вы не боитесь португальских хостелов, то, например, в Лиссабоне вы сможете поселиться в одном из них за сумму от 7 евро на одного человека. За эти деньги вам будет предоставлен номер на 10 и более кроватей. Есть, конечно, комнаты, которые рассчитаны на меньшее количество гостей. Однако за них необходимо заплатить дороже: от 12-13 евро. При этом в Лиссабоне можно снять номер в отелях категории 3* за 35 евро за ночь.
 
Наибольшей популярностью среди туристов в зимний период пользуются такие города, как Лиссабон, Порту, а также Фару. В любое время года не теряет своей популярности среди туристов остров Мадейра. Вы сможете увидеть в этих местах много удивительного и интересного. Фару является столицей региона Альгарве. Он является зимним местом отдыха для лыжников. Также туристы любят гулять по старой части города. Здесь предоставляется уникальная возможность «прикоснуться» к памятникам древнего искусства, например, к Епископскому дворцу XVIII века, а также собору XIII века. В прохладную погоду можно совершить прогулку и к Капелле Костей.
 
Порту является родиной винной индустрии Португалии. В этом месте налажено производство самого настоящего портвейна - напитка, который был назван в честь этого города. Также здесь есть огромное количество великолепных архитектурных строений. Если вы решите провести свой зимний отдых в этом городе, то будете поражены его романтичным обликом. Стоит посмотреть на Собор Се, в котором раньше проживал первый король Португалии, прибрежный район Ридейра, башню Клеригош. 
 
Лиссабон является столицей Португалии, а также самым крупным городом в стране. Стоит заметить, что в историческом центре Лиссабона имеется живописная местность, при этом архитектура города представляет собой уникальное сочетание множества разных стилей. Среди наиболее известных достопримечательностей Лиссабона можно выделить старинные деревянные трамваи, замок Святого Хорхе, футуристический Океанариум.
 
Португалия стала отличным местом для зимнего отдыха после появления горнолыжного курорта, расположенного практически в самом центре страны. Он называется «Serra da Estrela». Стоит заметить, что этот курорт имеет великолепное оснащение. Однако он главным образом ориентирован на новичков. Продвинутым лыжникам тут также есть, чем заняться. Каждый желающий может воспользоваться четырьмя красными и одной черной трассой. С января по март длится сезон катания. Больше всего отдыхающих приезжает сюда в феврале.
 
 
Португалия отличается очень мягкой зимой, самая теплая погода в прибрежных областях, где днем средняя температура воздуха стабильно находится в пределах от +13 до +17 градусов Цельсия в зависимости от курорта. Южная провинция Альгарве характеризуется более высокими температурными отметками. Северная часть страны отличается более прохладной погодой - около +5 °C..+9 °C. В ночное время суток столбик термометра находится на отметке 9 °C - 10 °C, однако, заморозков не бывает.
Из-за порывистых ветров на океане возникает сильное волнение, поэтому субъективно начинает казаться, что погода является холодной. Наиболее благодатной зимняя пора будет на Мадейре. Количество солнечных часов в этой местности является самым большим по стране. Для этого острова характерны туманы. Зимой в Португалии выпадает огромное количество осадков. Даже зимой такая страна вас будет радовать зеленым цветущим оазисом с ароматными апельсинами и мандаринами. 
Категория: Португалия | Просмотров: 956 | Добавил: Lenaola | Теги: Португалии, отдых, зимний | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Похожие материалы
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz