Туризм, отдых, путешествия

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28.04.2024, 19:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Новости туризма
Австрия [51]
Англия [125]
Бельгия [34]
Венгрия [14]
Германия [122]
Греция [108]
Дания [13]
Испания [235]
Италия [200]
Норвегия [25]
Польша [40]
Португалия [30]
Франция [169]
Хорватия [42]
Чехия [128]
Черногория [42]
Швеция [18]
Отдых в Европе [106]
Горнолыжный туризм [0]
Интересно знать [251]
ТурТоп 10 [17]
Советы туристам [23]
Прочие [106]
Наш опрос
Лучшее место отдыха
Всего ответов: 79
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Август » 7 » Шопинг в столице Таиланда

Поделиться новостью с друзями:



12:23
Шопинг в столице Таиланда

Итак, вы в Тайланде. Если Тао, Пхукет, Самуи - идеальные места для отдыха, то лучшим местом для шоппинга, несомненно, является Бангкок. Этот город имеет славу почти по всему миру лучшего места торговли во всей Азии. И это не пустые слова. Кто-то, конечно же, усомнится и вспомнит Китай. И, несмотря на то, что Китай - лидер торговли, его продукция все же имеет репутацию низкого качества. В то время здесь, в этом месте сумасшедшей торговли и безумного количество разнообразия товаров, качество высокое, а цены удивительно низкие.

Справедливости ради стоит отметить, что оставить шоппинг лучше на конец путешествия, иначе вы попросту не сможете унести весь груз накупленного. Ведь после посещения всех торговых мест Бангкока, покупок будет немало. А таскать ношу из подарков, сувениров, одежды и других вещей на себе все путешествие - занятие весьма неблагодарное.

Если уж вы в полной мере насладились курортным отдыхом, и приняли твердое решение порадовать себя шоппингом, вам можно дать несколько рекомендаций по выбору места проживания, наиболее удовлетворяющего этой цели. По скромному мнению большинства путешественников, самые идеальные районы - Пратунам и Сиам. Есть еще район Чатучак, но тут базар работает на всю силу, только лишь по выходным дням. В будни же здесь все выглядит несколько тоскливым и неприметным, по сравнению с буйством торговли в выходные.

Поэтому смело заселяемся в одном из вышеуказанных районов, причем отель необходимо выбрать примерно посередине между ними. Для чего именно так, спросите вы. Ответ очень прост. Все дело в том, что торговые места размещаются очень близко друг к другу, а дороги имеют слишком плотный трафик. И самое идеальное и быстрое средство передвижения, это ноги. 

На что следует обратить внимание, так это на то, что некоторые рынки работают в светлое время суток, а другие только с наступлением темноты. И нужно познакомиться как с работой дневных базаров, так и ночных. Что первое бросается в глаза - так это цены. Не хочется утомлять вас конкретными примерами и расценками, указывая стоимость товаров, услуг, в батах или другой валюте. Это нужно увидеть самому. Качество продукции, конечно же, уступает "фирменной продукции", но никто не сможет уйти равнодушным и с пустыми руками после посещения торговых мест Бангкока. 

Перейдем к списку основных торговых центров, магазинов, базаров которые стоит посетить, чтобы пополнить запасы продуктов или одежды.

 

Рынок Пратунам (Pratunam market)

Это один из самых больших и дешевых рынков в Бангкоке. Очень тесно и душно, узкие проходы и столпотворения людей. Так что поход сюда станет серьезным испытанием для вас и не столько из-за жары и людских пробок, сколько из-за невероятно низких цен на предоставленную продукцию. Ведь только лишь это может вскружить голову слабонервному и впечатлительному шопоголику. Поэтому за дешевой одеждой и обувью, смело можете идти сюда. Брендовые вещи, конечно же, найти будет очень сложно, но на тот товар, что придется вам по душе, цены приятно шокируют. Ну, а если брать оптом, то размер скидок окончательно сведет вас с ума.

Рынок Чатучак (Chatuchak market)

Это торговая зона, как упоминалось выше, работает в полном объеме только по выходным дням. Но это не значит, что в будни тут нельзя найти приглянувшуюся вещь по хорошей цене. Считается, что Чатучак является самым большом рынком столицы Тайланда. Но следует помнить, что здесь важно уметь торговаться. Без этого полезного навыка, как вы понимаете, лучше сюда не ездить.

Рынок Пак Клонг Талад

Если говорить о Пак Клонг Талад, то о нем слышал каждый таиландец. Это всем известный и очень популярный рынок цветов. Здесь вы можете найти различные цветы, начиная от лилий и орхидей и заканчивая более экзотическими цветами. И если вам не спится душной ночью, (а рынок работает с трех часов ночи), то это - то самое место, куда обязательно стоит поехать. Помимо океана цветов, здесь вы с легкостью можете купить различные фрукты и овощи.

В Бангкоке есть также уличные рынки или так называемые стихийные рынки без названий. Это торговые ряды и точки, начинающие работы с наступлением темноты. Попасть на них очень просто, прогуливаясь по городу вечером или ночью.

Торговый центр Байок Скай (Bayoke Sky)

Это даже не центр, а что-то похожее на рынок, размещающийся на первых этажах Байок Скай. Множество мелких отделов пестрят разнообразием товаров, начиная от сувениров и игрушек и заканчивая одеждой. Цены вполне приемлемы, но и не совсем дешевые. Но что радует, так это широкие проходы между лавками, что позволяет без помех перемещаться и заниматься покупками.

 

Торговый центр Indra Square

Этот торговый центр, располагается рядом с башней Байок Скай. Неплохое место для шоппинга, предоставляющее широкий ассортимент одежды, сувениров ручной работы, обуви, игрушек и много другого. Также следует отметить, что здесь работает кондиционер, а это серьезное подспорье прогулкам по рынку. Цены тут находятся где-то посередине между ценами обычных рынков и центрами. Но если поторговаться, то можно без особых усилий снизить стоимость до «стандартной».

Big-C

Это известная и очень популярная сеть гипермаркетов. Здесь вы можете найти все, что угодно, на любой вкус. Но покупать здесь стоит только лишь разнообразные продукты питания, или ингредиенты для приготовления экзотических блюд. Вы, конечно, можете найти все это подешевле и в других местах. Но удобство этого места заключается в том, что здесь вы все можете приобрести в отличных условиях, без давки, шума и пыли.

Здесь были перечислены лишь самые знаменитые и крупные торговые места. Кроме них, в районах Сиам и Пратунам имеются и другие центры торговли. Но особых отличий между ними нет. Единственное, что стоит упомянуть, что в них вы можете приобрести качественную и фирменную продукцию, но цены тут совсем не бюджетные.

Следует отдельно упомянуть о ценах в этой прекрасной стране и столице. Помните, что стоимость тут понятие относительное. Торговаться нужно везде и всегда. Это часть их культуры и повсеместного быта. Потому как даже сбив цену до нижнего предела, а после гуляя улочками и любуясь великолепием города, вы с недоумением можете обнаружить, что товар купленный вами ранее по приемлемой цене, в другом месте имеет еще более низкую стоимость. Поэтому никогда не стоит спешить брать то, что вам пришлось по душе. Обязательно обходите несколько мест и приценивайтесь. Пусть все многообразие и красочность товаров не слепят вас. Безопасного и приятного шоппинга.

Категория: Советы туристам | Просмотров: 23202 | Добавил: Kkorablevv | Теги: таиланда, шопинг, Столице | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Похожие материалы
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz