Туризм, отдых, путешествия

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 28.04.2024, 08:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Новости туризма
Австрия [51]
Англия [125]
Бельгия [34]
Венгрия [14]
Германия [122]
Греция [108]
Дания [13]
Испания [235]
Италия [200]
Норвегия [25]
Польша [40]
Португалия [30]
Франция [169]
Хорватия [42]
Чехия [128]
Черногория [42]
Швеция [18]
Отдых в Европе [106]
Горнолыжный туризм [0]
Интересно знать [251]
ТурТоп 10 [17]
Советы туристам [23]
Прочие [106]
Наш опрос
Лучшее место отдыха
Всего ответов: 79
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2013 » Ноябрь » 2 » Отдых в ОАЭ

Поделиться новостью с друзями:



11:20
Отдых в ОАЭ
Объединенные Арабские Эмираты - одна из тех стран, в которую влюбляются раз и навсегда или не понимают. Но если вы ни разу не были в Эмиратах, точнее в Дубае - хотя бы раз съездить стоит обязательно. Посмотреть, как можно из пустыни сделать сказку.
 
Отдых в ОАЭВ состав ОАЭ входит семь штатов, но наиболее популярны лишь четыре - Дубай, Абу-Даби, Шарджа и Фуджейра. В Дубай так или иначе попадают все - именно здесь расположен знаменитый международный аэропорт, связывающий Европу с Азией и Африкой. Если цель вашего путешествия не только отдых, но и шоппинг - нет лучше места, чем Дубай. Помимо великолепных пляжей с ослепительно белым песком, здесь находятся самые крупные торговые центры, цены в которых ниже, чем в Европе. Для новых впечатлений можно сменить пляжи и магазины на снег и горы. Да-да, не удивляйтесь! В Дубае есть даже свой горнолыжный комплекс, хотя и крытый, который позволяет принять одновременно до 1,5 тысячи любителей зимних видов спорта.
 
Абу-Даби - самый богатый Эмират и одноименная столица ОАЭ. Город отличает большое количество мечей, небоскребов, парков и самых современных отелей, славящихся роскошными интерьерами и высочайшим уровнем сервиса. Шарджа – культурный центр ОАЭ, свободный от алкоголя - здесь принят «сухой» закон, поэтому если Вы решили завязать с выпивкой - лучшего места, чем отдых в Шардже - не найти. Фуджейра - самый «восточный» и колоритный эмират, имеющий прямой выход к Индийскому морю - отличное место для любителей дайвинга.
 
Ваше путешествие в Эмираты будет неполным, если Вы не покурите традиционный кальян и не отведаете блюда восточной кухни. Отдых в ОАЭ подарит Вам необыкновенное ощущение сказки, ведь только в сказке могут возникать такие роскошные оазисы посреди пустыни…
 
Объединенные Арабские Эмираты, чаще именуемые просто Эмиратами - государство, объединившее до недавних пор самостоятельные Абу-Даби, Дубай, Шарджу, Аджман, Умм-эль-Кувейн, Рас-аль-Хайму и Фуджейру. Считается, что невиданная роскошь этого молодого государства зиждется на нефти, но это правда лишь отчасти - нефть добывается только в "столичном" Абу-Даби, а вот Дубай своему феноменальному взлету обязан своими торговыми традициями. Еже в девятнадцатом веке местные эмиры грешили контрабандой золота, а сейчас эмират стал "просто" одной из торговых столиц мира. Остальные эмираты так вообще не поражают особой роскошью, ну разве что еще Шарджа выглядит достаточно богато.
Эмираты с точки зрения туриста - классическая арабская страна, с бедуинами, оазисами, барханами, верблюдами. И вся эта экзотика доступна любому приезжему. Но кроме экзотики географической есть еще много привлекательных сторон. Это и едва ли не самые роскошные в мире отели, это великолепные пляжи, это самая модерновая и передовая архитектура, это соревнования мирового уровня по гольфу, скачкам, теннису. А чего стоит зрелище верблюжьих бегов, где каждый "скакун" стоит едва ли не дороже роллс-ройса! Нельзя сказать, что Эмираты обязательно нравятся всем, кто сюда попадает - некоторые становятся фанатами здешних мест и ничего, кроме дубайских отелей и видеть не желают, возвращаясь сюда раз за разом, а другие ко всей этой эклектичной смеси модерна и пустыни относятся равнодушно. Но все туристы сходятся в одном - Эмираты нужно обязательно увидеть собственными глазами и только потом самим сделать вывод, дружить с ними дальше или нет.
 
 
Курорты Эмиратов
Туры в ОАЭАбу-Даби - столица, основная часть которой расположена на острове, названном в честь маленьких антилоп даби. Сейчас это центр деловой активности, тут проходят крупнейшие выставки и салоны вооружений, потому и отели рассчитаны в первую очередь на привередливых топ-менеджеров - мощная бизнес-инфраструктура в каждом отеле едва ли не обязательна. Но и туристам тут интересно - благо, пляжи отменные, а экскурсии интересные.
 
Дубай - центр эмиратского туризма. Именно тут сосредоточены самые высокие небоскребы, самые фешенебельные отели и самый известный в мире шопинг. Последние годы на мелководье Залива (словосочетание "Персидский залив" в Эмиратах не жалуют, либо называя его Арабским, либо просто Заливом) в районе Джумейры на искусственных островах (две огромные "пальмы", побольше и поменьше, и "карта мира") строят огромное количество новых отелей. Те, кто побывал в уже открывшихся там отелях, оставляют исключительно превосходные отзывы. Даже позиционирующийся как семизвездный отель "Бурдж-аль-Араб" если не утратил первенства на их фоне, то перестал быть сильно эксклюзивным в своей роскоши.
 
Шарджа - самый законопослушный с точки зрения Корана эмират. Сухой закон здесь строг и беспощаден, спиртное не только запрещено к продаже, но и просто к хранению. Многим россиянам-трезвенникам это нравится - довольно хорошая гарантия не увидеть веселых соотечественников, купающихся ночью в декоративном бассейне. В шардже очень хорошие пляжи, особенно для маленьких детей.
 
Фуджейра - единственный эмират, где есть своя, а не рукотворная буйная растительность. Эмират защищен от пустыни горной цепью и выходит на Аравийской море, фактически - Индийский океан. В Фуджейре великолепный дайвинг - во всяком случае лучший, чем в каком-либо из эмиратов, выходящих на Залив.
 
Пляжный отдых в Эмиратах
Самые спросовые с точки зрения туристов-"пляжников" эмираты - Дубай и Шарджа. Те отели, что расположены вдоль побережья, имеют свои отличные пляжи. Для тех же, кто остановился в городских отелях, существуют муниципальные пляжи, в том числе и платнын, оборудованные по высшему разряду.
 
Горные лыжи
Многим это покажется смешным, но горнолыжники тоже ездят в Дубай - и катаются! Искусственная горнолыжная "труба" с подъемниками, толстый слой великолепного снега, рядом - отель в стиле альпийского шале… После сорокаградусной жары - непередаваемые ощущения!
 
Путевки в ОАЭЭкскурсии в Эмиратах
Экскурсии в Эмиратах не страдают однообразием. Из Абу-даби можно отправиться в оазис Эль-Айн, где поселиться в самом роскошном в мире пустынном отеле-лодже и посетить горячие источники.
 
В Дубае традиционное пустынное джип-сафари (барханы, верблюды, кальян, танец живота) можно разнообразить прогулкой по Дубай-крик - заливу, делящему город пополам. Можно выйти в море на классической арабской лодке-доу, отправиться на ночную охоту за крабами (на отмелях, с фонарями) и посетить дворцы, крепости и мечети.
 
Отдых в Эмиратах
Отдых в Эмиратах, особенно в сравнении с арабскими же Египтом, Тунисом и Марокко, весьма недешев. Но даже самые простые трехзвездные отели никого не разочаровывают, никто не скажет, что путевка в Эмираты - выброшенные деньги. Большой плюс отдыха в Эмиратах в том, что самое лучшее пляжное время здесь приходится на европейское межсезонье, весну-осень, когда купаться уже (или еще) нельзя, а горные лыжи еще не начались (или уже закончились…).
 
Шопинг в Эмиратах
Столица эмиратского шопинга - несомненно Дубай. Сюда едут за навороченными машинами, эксклюзивными драгоценностями, самой современной электроникой, шубами, парфюмом, часами… Не сказать, что все здесь баснословно дешево, но дешевле, нежели в Европе - и при стопроцентной гарантии качества покупаемых товаров. Ежегодно проводится Дубайский торговый фестиваль, к которому приурочиваю массовые распродажи и скидки, а также готовят обширную культурную программу для гостей.
 
 
Туры в страну
Путешествующие в Эмираты часто заказывают индивидуальные туры - с учетом того, что главным они считаю в своей поездке. Если это шоп-тур или поездка за автомобилем, то лучше бронировать отель в центре Дубая, а на пляж ездить в свободное время. Если выбран тур пляжный, то отель выбирается береговой, а в центр - на такси или на отельном автобусе. Горящих туров в Эмираты практически нет, большая часть туристов пользуется регулярными авиарейсами, нет сезонных пиков, а отели не имеют "национальной привязки" (как "немецкие" или "итальянские" в том же Египте, когда вся страна норовит сорваться на отдых одновременно). Да и отели, как уже говорилось, недешевые. Хотя из-за кризиса
 
многие пошли на снижение расценок и на рынке появляются достаточно дешевые туры в ОАЭ.
Категория: Прочие | Просмотров: 1095 | Добавил: Lenaola | Теги: ОАЭ, отдых | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Похожие материалы
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz