Туризм, отдых, путешествия

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 17:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Новости туризма
Австрия [51]
Англия [125]
Бельгия [34]
Венгрия [14]
Германия [122]
Греция [108]
Дания [13]
Испания [235]
Италия [200]
Норвегия [25]
Польша [40]
Португалия [30]
Франция [169]
Хорватия [42]
Чехия [128]
Черногория [42]
Швеция [18]
Отдых в Европе [106]
Горнолыжный туризм [0]
Интересно знать [251]
ТурТоп 10 [17]
Советы туристам [23]
Прочие [106]
Наш опрос
Лучшее место отдыха
Всего ответов: 79
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2013 » Сентябрь » 28 » Лондонское "око" (London Eye)

Поделиться новостью с друзями:



13:22
Лондонское "око" (London Eye)
Рано или поздно поиски смотровых площадок, с которых можно полюбоваться Лондоном с высоты птичьего полета, приведут Вас к колесу обозрения, что находится на южном берегу Темзы. Правда, если Вы решите спросить о нем у местных жителей, ни в коем случае не употребляйте это общепринятое название. Это может оскорбить их чувства. Ведь «Лондонское око», в английском варианте «London eye», единственное в своем роде. Разве могут другие похвастать таким окружением? Несколько десятков английских достопримечательностей предстанут перед Вами, как на ладони.
 
Некоторое время аттракцион, сооруженный по случаю миллениума, был самым высоким в мире среди себе подобных. И то, что со временем он уступил пальму первенства, совершенно не сказалось на его популярности. Так что лучше приобрести билеты заранее, благо такая возможность предоставляется. Тридцати двух кабин, вместительностью на 25 человек каждая, явно не хватает для всех желающих, выстраивающихся в стройные ряды в ожидании своей очереди.
 
А между тем, сам по себе аттракцион особой оригинальностью и замысловатостью не отличается. Это просто увеличенное раз в двести велосипедное колесо. Лишнее доказательство тому, что все гениальное – просто. Вдохновленные Эйфелевой башней и Статуей свободы авторы сумели воплотить, пожалуй, один из самых удачных проектов, ознаменовавших наступление нового тысячелетия.
 
Максимальная высота Вашего полета составит 135 метров. Этого вполне достаточно, чтобы в ясный день увидеть, что происходит в радиусе 40 километров. А если бинокль с собой захватить, то и Виндзор можно будет разглядеть. Отличная возможность рассмотреть то, к чему подойти или подъехать элементарно может не хватить времени. Ну а если погода нелетная, устройте себе праздник прямо в кабине, да еще и друзей с собой захватите. Спецпредложений предостаточно, владельцы идут в ногу со временем и предоставляют капсулы не только для частных мероприятий, но и общественных, будь то соревнования по пинг-понгу или фестиваль рестораторов.
Категория: Англия | Просмотров: 958 | Добавил: Lenaola | Теги: Eye), Лондонское, Око, (London | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Похожие материалы
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz