Туризм, отдых, путешествия

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 18:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Новости туризма
Австрия [51]
Англия [125]
Бельгия [34]
Венгрия [14]
Германия [122]
Греция [108]
Дания [13]
Испания [235]
Италия [200]
Норвегия [25]
Польша [40]
Португалия [30]
Франция [169]
Хорватия [42]
Чехия [128]
Черногория [42]
Швеция [18]
Отдых в Европе [106]
Горнолыжный туризм [0]
Интересно знать [251]
ТурТоп 10 [17]
Советы туристам [23]
Прочие [106]
Наш опрос
Лучшее место отдыха
Всего ответов: 79
Форма входа
Логин:
Пароль:
Главная » 2014 » Май » 12 » Галатская башня - Стамбул

Поделиться новостью с друзями:



10:27
Галатская башня - Стамбул
Галатская Башня в Стамбуле имеет Цилиндрический облик. Она подобна часовому, который заметен с любого уголка «нового» Стамбула. На протяжении столетий это сооружение было самым высоким в Бейоглу. В наши дни она все еще остается, чуть ли не единственным строением, чьи очертания выделяются на горизонте, достаточно только бросить взгляд к северу от Золотого Рога.
 
История
 
Эту башню многочисленные торговцы из Генуи и Венеции во времена Византийской и Османской империи считали своим своеобразным домом. Это была отдельная колония, с неповторимой архитектурой, с характерной для Европы пикантностью.
Галатскую Башню возвели в 1348 году. Со дня основания это была высочайшая оборонительная структура из всех когда-либо созданных Генуэзцами. Она за долгую историю своего существования неоднократно разрушалась и всякий раз восстанавливалась. Пережив множество землетрясений, большая часть из них была перенесена. Только в середине XIX столетии ей были нанесены значительные повреждения, как и всем остальным сооружениям у Генуэзских стен.
 
Окрестности
 
Башню окружает городская площадь, которая была заложена муниципалитетом в соответствии с проектом по украшению городских кварталов. Площадь сразу же облюбовали местные жители всех возрастов, подтверждением чему станет ее посещение. Только войдя в нее, и, посмотрев по  сторонам, можно увидеть площадку с играющими в футбол ребятами, в кафе на террасе неспешно попивают чай парочки, от торговца к торговцу прогуливаются местные домохозяйки, делясь свежими сплетнями с подругами.
На восьмом этаже Галатской башни расположено кафе, где за коктейлем предлагается насладиться головокружительными видами города. Эта достопримечательность является одной из самых важных символов города, откуда видны все остальные значимые в истории города места.
В давние времена стамбульская башня служила ориентиром и «маяком» для мореплавателей, пунктом сосредоточения торговых взаимоотношений с Византией. В XIV столетии вокруг башни возвели крепостные стены Галата. В наши дни все еще можно увидеть остатки от оборонительных стен и рвов.
Туристы приходят сюда в поисках романтики. Венецианская Галатская башня возвышается над новой частью Стамбула. К ней ведут два пути: через туннель или узенькая пешеходная улочка Галип Деде. Вход в тоннель и фуникулер находится около Галатского моста. Механический подъемник сооружен в XIX столетии, но он все еще доставляет пассажиров к улице Истикляль без курьезов. Проезд платный - 50 евроцентов.
 
Цифры
 
Высота башни - 61 метр, ее диаметр — 9 метров, над уровнем моря строение высится на 140 метров.
 
 
Категория: Отдых в Европе | Просмотров: 981 | Добавил: Lenaola | Теги: Стамбул, Галатская, башня | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Похожие материалы
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz